Мир Мусульманки

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Уход за лицом и телом » Уход за ногами.
Уход за ногами.
Guly@Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Первым шагом на пути к красивым ногам – правильное питание. И никуда от этого не деться. Мы – то, что мы едим. Поэтому, не забывайте включать в свой рацион главным образом витамины А и Е, а также цинк и жирные кислоты.

Благодаря витамину А наша кожа становится гладкой и мягкой. Его можно найти в моркови, тыкве, манго, шпинате, абрикосах и т.п.

Недостаток витамина Е может привести к сухости кожи и появлению зуда. Основными его поставщиками являются орехи, зерна, растительные масла.

Жирные кислоты питают клетки, которые находятся непосредственно под слоем кожи. Эти вещества можно найти в рыбе и растительных маслах.

Важные витамины и минералы можно найти и в мультивитаминных комплексах.

Второй момент, необходимо пить достаточное количество жидкости. Мы все знаем, как важна для нашего организма вода. Но почему-то всегда пренебрегаем этим. Старайтесь выпивать не менее 6-8 стаканов в день.

Это то, как изнутри можно сделать вклад в красоту внешнюю. А теперь перейдем к тому, как можно помочь нашей коже выглядеть красивой снаружи.


 
Guly@Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Ухаживаем за сухой кожей:

1. Никогда не принимайте горячие ванны, так как они только сушат. С таким типом кожи лучше всего подойдет душ. Но если уж совсем хочется понежиться в ванне, то не делайте воду слишком горячей.

2. Если же вы все-таки решили принять ванну, добавьте в нее литр обыкновенного молока или пару столовых ложек сухого. Молоко содержит кислоту, которая помогает убрать отмершие клетки, а молочный протеин увлажнит кожу. И как результат - мягкая и шелковистая кожа ног.

3. Увлажняйте лосьоном. Делайте это сразу после ванны. Не наносите его на слишком влажную кожу. При необходимости используйте средство дважды в день. А вот масло надо наносить на влажную кожу.

4. Используйте мыло и гели, которые содержат увлажняющие компоненты и масла.

5. Не злоупотребляйте солнцем. Оно высушивает нашу кожи и повышает вероятность возникновения рака. Если нет возможности спрятаться от солнца, используйте солнцезащитные средства, с высоким коэффициентом защиты, по крайней мере, SPF 30. Можете использовать средства, которые содержат Алоэ Вера, чтобы смягчить кожу после солнечных ванн.

6. Во время отопительного сезона, если есть возможность, используйте увлажнители воздуха.


 
Guly@Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Уход за ногами – важное занятие, которое необходимо проводить каждый день. Стопы – наша опора и поддержка, поэтом заботиться о них просто необходимо. Ведь каждый день мы преодолеваем на них большое количество километров, к тому же именно на них находится наибольшее количество жизненно важных точек.

Как делать массаж стоп?

Одним из важных моментов каждодневного ритуала ухода за ногами является массаж стоп. Это не только приятное, но и полезное занятие. Дело в том, что на ногах находятся точки, которые отвечают практически за все наши органы. Воздействуя на них, мы улучшаем собственное самочувствие.

Поговорим сначала об обыкновенном массаже, который помогает снять напряжение, а иногда может возбудить. Итак, как же правильно сделать массаж стоп, неважно себе вы будете его делать или кому-то еще.

1. Сначала опустите ноги в теплую воду. Можно добавить туда ароматические масла, морскую соль, отвар трав и т.п. Потом хорошо вытрите ноги.

2. Теперь можно приступать к массажу. Сначала сделайте потягивающие движения. Потяните стопу сначала вниз до упора, затем вверх.

3. Нанесите масло или лосьон. Можете попробовать сделать вот такую смесь: возьмите 2 ст.л. любого растительного масла, добавьте 3 капли эфирного масла лаванды, и по 1 капле эфирных масел ромашки и герани.

4. Обхватите стопу обеими руками, так, чтобы большие пальцы оказались сверху. И погладьте ими подъем стопы. Движения должны быть достаточно сильными. Помассируйте пальчики.

5. Теперь разверните стопу. Так, чтобы большие пальцы оказались на подошве. И опять круговыми движениями массируйте, начиная от пальцев и заканчивая пяткой.

6. Затем обхватите пальцы ноги и слегка повращайте ими.

7. Теперь помассируйте каждый пальчик.

8. Затем обхватите стопу руками и легонечко сжимайте ее.

9. Потом еще раз помассируйте подошву и подъем.

10. И снова слегка потяните.


 
Guly@Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Помните, что сухая кожа раньше начинает стареть. Поэтому не запускайте. Начните заботиться о себе уже сегодня, чтобы сохранить красоту на долгие годы.

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Уход за лицом и телом » Уход за ногами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024