Мир Мусульманки

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛИНАРИЯ » А что сегодня на обед? » Пироги и выпечки на скорую руку! (ШАРЛОТКА - пирог с яблоками ОЧЕНЬ ВКУСНО, БЫСТРО И ЛЕГКО...)
Пироги и выпечки на скорую руку!
NiseДата: Суббота, 22.08.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Нарезать яблоки, предварительно очистив от кожуры и сердцевины. Пожарить на сливочном масле в сковороде, добавив сахар и корицу (Приправа) и ванилин. Затем заливаем бисквитным тестом (смешать 3 яйца, пол стакана сахара и пол стакана муки). Выпекать до готовности. Выкладываем пирог перевернув сковороду, так чтобы яблоки были наверху пирога. Приятного аппетита! Пробуйте!
 
lyudagalkina98Дата: Понедельник, 02.09.2019, 19:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот простой рецепт шарлоки с яблоками:

Вам понадобятся:

сметана — 200 мл;

яблоки кислые или кисло-сладкие — 5 штук;

сахар — 1 стакан;

мука пшеничная (можно общего назначения) — 1 стакан;

яйцо куриное — 1 штука;

сода пищевая — 0,5 чайной ложки (либо 1 ч. л. разрыхлителя).
Приготовление

Включите духовой шкаф, выставьте режим 180 градусов. В то время, когда вы готовите тесто для шарлотки со сметаной, она как раз нагреется. Вымойте яблоки, очистите их от кожуры, удалите сердцевину и нарежьте дольками. Если они вам кажутся слишком кислыми, можно пересыпать их сахаром. Смешайте сметану и соду (или разрыхлитель). Соду гасить не нужно — это сделает сметана. Взбейте в отдельной емкости сахар и яйцо, соедините со сметаной. Просейте муку и всыпьте ее в тесто. Тщательно все перемешайте. Тесто должно быть средней густоты, без комочков. Промажьте форму для выпечки, выложите на дно половину яблок, вылейте часть теста и выложите остальные яблоки. Вылейте поверх остатки теста, разровняйте. Получается своего рода слоеный яблочный пирог на сметане. Для этого десерта можно использовать и металлическую форму, и силиконовую. Отправьте шарлотку запекаться на 35-40 минут. Проверять готовность можно деревянной палочкой (чтобы не обжигать руки горячим воздухом, вместо зубочисток можно использовать деревянные шампуры для шашлыка). Перед подачей на стол шарлотку можно украсить сахарной пудрой, цукатами, орешками и т.д. Такой вкусный пирог во рту тает.
Приятного аппетита!
https://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-smetane/
 
Форум » КУЛИНАРИЯ » А что сегодня на обед? » Пироги и выпечки на скорую руку! (ШАРЛОТКА - пирог с яблоками ОЧЕНЬ ВКУСНО, БЫСТРО И ЛЕГКО...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024